Модные образы для женщин за 40

Модные луки для стильных зрелых дам

Время - непримиримый враг женщин. Неравная борьба с ним длится в течение всей жизни, и долгое время принято было считать, что победить его невозможно. Но современная жизнь доказывает правдивость известного афоризма: возраст - это всего лишь цифра в паспорте, а жизнь может быть яркой и прекрасной, вне зависимости от ее значения. С развитием цивилизации и улучшением качества жизни возраст действительно перестал иметь такое огромное значение, ведь сегодня сорокалетние женщины - активные, целеустремленные, добившиеся успеха или уверенно идущие к нему.

Стильный современный гардероб - важная составляющая образа любой зрелой дамы. Современная мода пропагандирует свободу выбора и самовыражения, активное смешение стилей. Это дает массу преимуществ именно этой возрастной категории, ведь больше нет необходимости носить мешковатые платья и бесформенные плащи. Модные образы для женщин за 40 - это гармоничная сентенция, созданная из интересных, необычных вещей, идеально подчеркивающая утонченность женской натуры и безупречное чувство стиля. Но всегда актуальным остается вопрос правильного подбора и сочетания вещей.

Что сегодня в тренде?

Мода весьма изменчива и привередлива, и с каждым сезоном дизайнеры стараются удивить публику необычными новинками. Но это совершенно не означает, что необходимо сломя голову нестись в бутики и сметать все, что есть на полках, чтобы оставаться стильной и современной. Как бы ни изощрялись кутюрье, всегда были и остаются трендовыми классические базовые вещи. Они могут немного видоизменяться, дополняясь современными акцентами, но наличие их в гардеробе дает широкие возможности для создания отменного лука.

Итак, с чего же начать подбор вещей для модного образ для женщины за 40? Следует подойти к этому вопросу разумно и акцентировать внимание на следующих факторах:


  • цветовая гамма - лучше отдать предпочтение спокойным приглушенным цветам и оттенкам;
  • фасон - даже имея идеальную фигуру, не стоит приобретать слишком обтягивающие вещи, а лучше отдать предпочтение чуть свободному крою;
  • аксессуары - здесь можно поэкспериментировать и приобрести несколько ярких трендовых вещиц;
  • обувь - ориентироваться стоит на комфорт и практичность, обязательно иметь в запасе несколько вариантов для разных случаев.


Не стоит думать, что модный образ для женщины за 40 - это серость и скука. Совсем наоборот - в этом возрасте умелое сочетание вещей спокойных оттенков яркими аксессуарами только подчеркнет уникальность образа и будет свидетельствовать о наличии утонченного аристократического вкуса. Бутик a LOT - идеальное место для шопинга, в котором собраны самые трендовые модели на каждый день или для особого случая.

Гармоничные сочетания - секреты правильного подбора

Уже несколько сезонов с витрин модных бутиков и мировых подиумов не сходят вещи оверсайз. Они практичны, удобны, интересны и вполне естественно, что элегантным зрелым дамам хочется их приобрести. Многие не решаются это сделать, считая, что это исключительно молодежная одежда. На самом же деле, оверсайз не менее выигрышно смотрится и на женщинах после 40. Важно соблюдать всего одно правило - в луке должна присутствовать одна такая вещь. Очень удачным будет сочетание объемного свитера с классическими или зауженными брюками или юбкой по фигуре.

Также важно уделить внимание верхней одежде. Практически всем женщинам в возрасте 40+ невероятно идут красивые классические пальто ровного кроя или А-силуэта. Они идеально гармонируют с офисными луками, придают образу элегантности. Также не лишним будет приобрести легкий тренч с крупными пуговицами базового цвета на период межсезонья. Подбирать эти предметы гардероба следует таким образом, чтобы их длина была чуть ниже любимых юбок и платьев. Экономить на приобретении верхней одежды не стоит, ведь качественная брендовая вещь прослужит долго и не потеряет эстетической привлекательности.

Что носить, когда приходит лето?

Когда наступает жаркая пора, все инстинктивно тянутся к солнышку и спешат приобрести красивые летние вещи. В зрелом возрасте важно помнить о гармонии. Экстремально глубокие декольте, блузки без рукавов и мини-юбки - не самый удачный выбор. Женщинам за 40 не стоит отказываться от вырезов, но лучше отдать предпочтение вещам с вырезом в форме лодочки. Выглядят они не менее эстетично, чем классический глубокий овал или V-образное декольте. Лето - это идеальная пора для того, чтобы носить брендовую юбку миди А-силуэта в сочетании с легкой блузой или рубашкой с рукавом 3 четверти. Дополнить лук можно классическими лодочками или босоножками на невысоком устойчивом каблуке.

Также не стоит забывать об элегантных платьях из легкой ткани. Они могут быть прямыми или приталенными, с акцентом на талии в виде яркого пояса. Для лета идеально подойдут светлые оттенки. Завершить образ помогут яркие шейные платки, которые сейчас актуальны, несколько интересных объемных аксессуаров и клатч или сумка небольшого размера. Для неформальных встреч с друзьями или прогулок с семьей можно приобрести яркие мокасины или лоферы, классические джинсы и свободную легкую рубашку. Модный платья, брюки, юбки, деловые костюмы, которые идут женщинам после 45 лет, всегда можно заказать онлайн на нашем сайте alot.com.ua.

Топ меню