Размеры женской одежды

Как не ошибиться с размером, покупая одежду онлайн?

Большинство девушек обожают новую одежду, но далеко не все представительницы прекрасного пола любят ее выбирать. Длительных походы по магазинам утомительны, а купленная онлайн вещь может не подойти по размеру. Для того чтобы вы полюбили интернет-шопинг и не боялись, что понравившаяся юбка, платье, джемпер или любая другая вещь сядет плохо, стоит понять, как правильно снимать мерки и определять необходимый размер одежды. Размерная сетка женской одежды в Украине отличается от европейских, американских стандартов.

Европейский размер женской одежды обозначается числами – от 34 до 52, в то время как украинские – 40-58. Все цифровые характеристики соответствуют определенным параметрам. Фабричная женская одежда шьется по универсальным лекалам, а не индивидуальным меркам, поэтому для каждого параметра есть определенные отрезки значений с разницей в 2-3 см. При выборе вещей из каталога «a LOT» вы сможете ознакомиться с размерной таблицей и свериться с личными параметрами, чтобы выбранная вещь сидела идеально.

Как правильно снимать мерки?

Для того чтобы вещь точно подошла по размеру, крайне важно правильно снимать мерки. Удобнее всего для этого использовать сантиметровую ленту. Можете попросить помощи в снятии мерок или сделать это самостоятельно, стоя перед зеркалом, чтобы убедиться, что лента расположена ровно. При измерении лента не должна быть слишком натянутой – врезаться в кожу, или слишком расслабленной, а лишь плотно облегать. При выборе одежды используются такие основные параметры, как обхват:

  • груди;
  • талии;
  • бедер.

Обхват груди следует измерять по самым выступающим точкам. При этом лента должна быть расположена строго параллельно полу – со спины на уровне середины лопаток. По аналогии следует измерить талию – самый узкий участок тела и бедра – по самым выступающим точкам.

На какие нюансы следует обращать внимание?

Есть несколько советов, благодаря которым вы точно не прогадаете с размером:

  • можно выбирать новые вещи в соответствии с размерами одежды, которая уже есть в вашем гардеробе и сидит на вас хорошо – даже если на ней указан размер другого стандарта (американского, украинского), то можно легко перевести его в европейский;
  • при выборе верхней одежды лучше добавить пару сантиметров к фактическим параметрам, так как надевать пальто, куртку, тренч придется не только на тонкие блузки, кофточки, но и на теплые, объемные свитеры, платье – в облегающей верхней одежде это будет некомфортно.

Кроме того, если ваши параметры точно не соответствуют представленным значениям, то стоит склоняться в пользу большего размера – слегка свободная вещь будет смотреться лучше, чем чрезмерно облегающая. В каталоге «a LOT» (Украина) вы найдете множество стильных женских вещей украинского производства, соответствующих европейским стандартам качества. Женские размеры одежды указаны на каждой станице с товаром.

Топ меню