Выбор одежды для женщин с пышными формами

Красота в каждом размере


Если что-то и можно сравнить со скоростью развития технологий, принципы работы которых меняются постоянно, то это изменения в моде. Речь идет не только о тенденциях выбора цвета и фактур, но и о концепциях. Еще совсем недавно по подиуму порхали худые модели в вещах, размер которых не превышал S-ки, а сегодня все чаще можно встретить презентации коллекций Plus size и дам в теле, уверенной походкой покоряющих мир моды.


Такая тенденция не может не радовать, ведь фокус сместился с худобы, добиться которой нужно было любым путем, на здоровье и отличное самочувствие, а оно может быть в теле, значительно отличающемся параметрами от заветных 90-60-90. Легкая, уверенная походка, игривый взгляд и отличное настроение - женщины способны вдохновлять на новые свершения, независимо от того, что показали замеры.


Коллекций одежды для полных женщин становится все больше, что нередко усложняет выбор. Одежда должна быть не только комфортной, но и гармонично смотреться на фигуре, скрывая некоторые недостатки и демонстрируя достоинства. Для того, чтобы показать, насколько привлекательной может быть пышная форма, команда a LOT решила собрать для наших клиенток несколько рекомендаций по подбору одежды для полных женщин - это новые тенденции, которые продиктовала современная мода, а также бессмертная классика.


Выбор одежды для женщин с пышными формами


Фокус в современной моде продолжает уверенно смещаться в сторону бодипозитива, вместе с ним появляются новые решения, позволяющие обладательницам пышных форм отойти от мешковатых балахонов, которые скрывали не недостатки фигуры, а всю женщину, делая ее силуэт размытым и бесформенным.


Для того, чтобы выглядеть неотразимо, стоит учесть некоторые нюансы.


  • Контраст - если для создания лука используются несколько разных цветов или оттенков, они не должны быть слишком контрастными, так как это может подчеркнуть фигуру с невыгодной стороны. Лучше отдать предпочтение плавному, градиентному переходу, так вы сможете удачно освежить образ.
  • Принт. Выбор лучше всего остановить на моделях с вертикальными полосами. Они визуально вытягивают силуэт, делая его более тонким. От крупных, контрастных рисунков стоит отказаться.
  • Ткань. Независимо от фактуры и типа ткани, стоит выбрать матовые и более глубокие оттенки, без блеска и использования глянцевых элементов. В случае с блестками и пайетками игра света может создать ненужный эффект расширения. Также стоит уйти от многослойности, так как, несмотря на легкость, она создает дополнительный объем.
  • Вязанные вещи. Если вы любите теплые свитера, джемперы и т.д., стоит обратить внимание на гладкие нити и необъемную вязку. Теплые вещи всегда более тяжелые, выбрав крупную вязку или ворсистую текстуру, вы рискуете добавить себе визуально несколько килограмм.
  • Оттенки. Даже если вы любите глубокие и насыщенные цвета, стоит воздержаться от выбора темных вещей. Отдайте предпочтение более ярким или пастельным тонам: такие вещи не создадут эффект черного балахона, даже если будут иметь свободный крой.
  • Обтягивающие вещи. К их выбору стоит отнестись с особым вниманием, учесть тип фигуры, рост и размер. Удачный выбор сможет подчеркнуть пышный бюст или бедра, осиную талию или идеальные «песочные часы». Ошибка же может показать недостатки фигуры.


Несмотря на практичность и действенность этих советов, первое, на что стоит ориентироваться - это ваши ощущения. Речь идет как о физическом комфорте, ведь вещи не должны сковывать движения или жать, но и о том, насколько гармонично вы себя ощущаете в таком цвете или длине.


Советы на практике


Помимо общих правил, есть важные нюансы, которые обязательно нужно учитывать, отталкиваясь исключительно от типа фигуры и особенностей зон, нуждающихся в визуальной корректировке.


Рассмотрим разные части тела. Если верхняя часть вашей фигуры массивнее нижней, стоит отказаться от рюш или крупных украшений, так как это может еще больше сместить акцент. V-образные вырезы, длинные, тонкие цепочки и вертикальная полоска станут отличным выбором. Если у вас есть животик, не стоит заправлять блузу, футболку или свитер в штаны или юбку, а также сильно затягивать пояс. Небольшое наслоение или свободный крой помогут сгладить акцент. Если у вас пышные бедра, стоит отказаться от объемных карманов, декоративных элементов или расширений в этой области. Классические модели прямого кроя будут смотреться гораздо лучше. Что касается рук, то для более легкой одежды стоит подобрать укороченный рукав, для теплого периода - модели с более широким или свободным вариантом. Он не должен обтягивать или пережимать.


Важно понимать, что для того, чтобы вещи сидели отлично, необходимо выбирать только качественные ткани, а также обращать внимание на пошив. Это поможет избежать неприятных неожиданностей.


Где можно купить одежду для пышных женщин?


Если вы хотите всегда выглядеть стильно, ощущая при этом абсолютный комфорт и свободу, то собрать крутые луки на каждый день и для особых случаев вы сможете в a LOT.


Мы являемся производителем модной женской одежды стандартных размеров и Plus size. Предложить своим клиенткам удачные решения мы можем благодаря команде профессиональных дизайнеров, которые прорабатывают каждую модель до мелочей, а также выбору материалов исключительно высокого качества.


Имея собственное производство, мы наладили тщательный контроль качества на всех этапах: начиная с закупки материалов, заканчивая упаковкой и отправкой заказов нашим клиенткам. Наши менеджеры всегда готовы помочь вам с выбором модели и цвета, порекомендовать удачные решения из новых поступлений и бестселлеров, которые удерживают позиции не один сезон. Добавьте ко всему этому выгодные цены, и вы получите женский бренд одежды, который однозначно заслуживает вашего внимания!


С a LOT быть стильной и красивой, ощущая комфорт, становится гораздо проще!

Топ меню